Скажите пожалуйста, в случае, когда у меня двое детей общих и третий ребёнок супруги от первого брака, имею ли я отсрочку?

Здравствуйте! Вопрос по мобилизации. Скажите пожалуйста, в случае, когда у меня двое детей общих и третий ребёнок супруги от первого брака, имею ли я отсрочку? Все дети у меня на иждивении и имеется свидельство многодетной семьи.

, Владимир, г. Москва
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Владимир!

Полагаю, что в такой ситуации можно ставить вопрос о предоставлении отсрочки от призыва по мобилизации, соответствующие указания есть директиве Генерального штаба РФ, на основании которой действуют военкоматы (такая информация была опубликована в СМИ), надо иметь подтверждающие документы и при необходимости предъявить их в военкомат (если до мобилизации дойдёт).

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!