Как их добавить к делу до судебного заседания?
Здравствуйте.Сейчас нахожусь в судебном процессе. Появились новые обстоятельства,способствующие принятию решения судьёй в мою пользу. Как их добавить к делу до судебного заседания?
, Эльза, г. Москва
Вячеслав Грейть
Здравствуйте!
Направьте ходатайство о приобщении к материалам дела дополнительных документов и сами документы.
Дмитрий Квон
Эльза, здравствуйте!
1. Если речь идет о гражданском процессе в суде первой инстанции по исковому производству, то в этом случае применяются положения ст. 57 ГПК РФ, согласно которым доказательства предоставляются в суд, а копии участвующим в деле лицам.
2. Для того, чтобы суд рассмотрел ваше ходатайство, либо письменные пояснения лучше подавать его в письменном виде до судебного заседания.
С уважением,
юрист Квон Дмитрий Викторович.