При разводе я имею право на какую либо долю в квартире?

Здравствуйте.Мне 37 лет в браке 19 лет.В браке купили квартиру на мужа по сертификату участник боевых действий.У нас есть дочь 18 лет.При разводе я имею право на какую либо долю в квартире?

, Елена, г. Москва

Здравствуйте, Елена.

Да, Вы вправе требовать раздела указанной квартиры и выделения Вам 1/2 доли в праве от этой квартиры.

Семейный кодекс

Статья 39. Определение долей при разделе общего имущества супругов

1. При разделе общего имущества супругов и определении долей в этом имуществе доли супругов признаются равными, если иное не предусмотрено договором между супругами.

Тот факт что квартира куплена по сертификату участника боевых действий не меняет режима совместной собственности супругов и не препятствует разделу указанной квартиры.

Могу помочь Вам в составлении иска в суд.

С уважением!  Г.А. Кураев