Как быть, теперь грузовые автомобили стоят за забором в 10 метрах от моего дома

На соседнем участке в частном секторе администрация разрешила автопаркувку и сосед внес это в Росреестре. Как быть, теперь грузовые автомобили стоят за забором в 10 метрах от моего дома.

Уточнение от клиента
Проживаю в г. Оренбург. Писала и в прокуратуру и в Роспотребнадзор, ответ один сейчас запрещено проверять малые предприятия у них мораторий на проверки.
Уточнение от клиента
Проживаю в г. Оренбург. Писала жалобы и в прокуратуру и Роспотребнадзор. Ответ отдин, сейчас мораторий на проверку малых предприятий.
, Татьяна, г. Оренбург
Александр Бочкарев
Юрист, г. Уфа

Добрый день !

зафиксируйте данные факты через заявление участковому, чтобы провел проверку и установил нужные факты (не обязательно, но желательно).

Можно добыть доказательства и через свидетелей, которых потом можно вызвать в суд для дачи показаний (ст.69 ГПК РФ). Когда будут доказательства (ст.55-56 ГПК РФ), сможете подать исковое заявление в районный суд в порядке, предусмотренном статьями 131-132 ГПК РФ, об устранении препятствий в пользовании имуществом на основании ст.304 ГК РФ.