Подруга была в не состоянии стоять и её поймали родители, грозит ли моей дочери постановление на учет в полицит и штраф если она уже стоит на внутрешкольном учёте за курение

Здравствуйте! Моя дочка попрасила купить полруге алкоголь совершеннолетнего знакомого. Подруга была в не состоянии стоять и её поймали родители, грозит ли моей дочери постановление на учет в полицит и штраф если она уже стоит на внутрешкольном учёте за курение. Ребёнку не 14 лет.

, Анастасия, г. Москва
Виктор Виктор
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте! Если несовершеннолетняя не была доставлена в полицию, нет сведении о совершении ею административного правонарушения, а лишь поймана своими родителями, в этом случае думаю, что не поставят

        При этом необходимо учитывать, что если ребенок состоит на внутришкольном учете, он находится на контроле. В случае совершения данным несовершеннолетним правонарушении в школьных стенах, информация может быть передана в полицию