Я забыл свой паспорт в поэзде 17.12.2022г

Здравствуйте! Я забыл свой паспорт в поэзде 17.12.2022г. Что надо делать? Я узнал только что 01.01.2023г.

, Хусниёрбек, г. Иркутск
Виктор Виктор
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте! Рекомендую обратиться в полицию с заявлением об утрате паспорта. При этом учтите, что таким обращением Вы по сути подтверждаете факт утраты паспорта, что образует состав административного правонарушения предусмотренного ст. 19.16 КРФобАП, Умышленные уничтожение или порча документа, удостоверяющего личность гражданина (паспорта), либо небрежное хранение документа, удостоверяющего личность гражданина (паспорта), повлекшее утрату документа, удостоверяющего личность гражданина (паспорта)