Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

120 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
120 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Недвижимость

Как проще всего продать квартиру неприватку!?

здравствуйте! у меня имеется квартира по договору соц найма! я в ней не прописан! документы на руках! я знаю что ее можно каким либо способом продать! без привотизации!!! додскажите как быстро можно это сделать?

31 Января 2014, 17:18, вопрос №354913 олег, г. Челябинск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 17.08.2017 мы ответили на 716 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Сергеева Наталья
    Сергеева Наталья
    Юрист, г. Волгоград
    • 5924ответа
    • 3005отзывов

    Здравствуйте, Олег.

    Не приватизированную квартиру продать нельзя! 

    31 Января 2014, 17:19
    Ответ юриста был полезен? + 2 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Мурашко Владимир

    Здравствуйте, Олег!

    Продать можно только то, что принадлежит Вам на праве собственности. Не приватизированная квартира Вам предоставлена по договору социального найма, собственником ее Вы не являетесь.  Распоряжаться этой квартирой может только собственник. Но у Вас есть выход: приватизируйте квартиру и тогда можете продать.

     «я знаю что ее можно каким либо способом продать!»

    Если Вы знаете способ продажи такой квартиры, непонятно, зачем Вы спрашиваете. Продажа не приватизированной квартиры нанимателем возможна только незаконным путем. При этом покупатель никак не сможет зарегистрировать за собой право собственности. Если только зарегистрировать фиктивный брак, затем прописать жену (мужа) в эту квартиру, которая (ый) сможет затем приватизировать ее…  Но такой поступок чревать уголовной ответственностью (мошенничество).

    31 Января 2014, 17:29
    Ответ юриста был полезен? + 2 - 0
    Свернуть
stats