В каком размере выплачиваются алименты на ребенка при неофициальной работе?

В каком размере выплачиваются алименты на ребенка, если человек работает не официально

, Анна, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Анна!

В том случае, если у родителя, обязанного уплачивать алименты отсутствует заработок и (или) иной доход суд вправе определить размер алиментов, взыскиваемых ежемесячно, в твердой денежной сумме или одновременно в долях и в твердой денежной сумме.

Размер твердой денежной суммы определяется исходя из максимально возможного сохранения ребенку прежнего уровня его обеспечения с учетом материального и семейного положения сторон и других заслуживающих внимания обстоятельств.

В том случае, если Вам потребуется более подробная консультация по вашему вопросу, либо подготовка документа для суда – обращайтесь ко мне в чат. Как правило, консультации в чате платные.

С уважением, юрист Вяткина Галина