Можно ли и как отказаться от оплаты этой задолженности?
Банк молчал в течении 8 лет о имеющейся задолженности по договору кредитной карты с 2014г. !
, Николай, г. Москва
Галина Вяткина
Здравствуйте, Николай!
При наличии каких-либо претензий банка относительно указанной в вопросе задолженности вы можете заявить о пропуске срока исковой давности. Ходатайство о применении срока исковой давности по взысканию задолженности нужно заявить в суде.
В том случае, если Вам потребуется более подробная консультация по вашему вопросу, либо подготовка документа для суда – обращайтесь ко мне в чат. Как правило, консультации в чате платные.
С уважением, юрист Вяткина Галина