8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могу ли я заново перейти на свою инвалидную пенсию, передав право получения досрочной пенсии мужу в 55 лет, как папе ребенка-инвалида?

.Получала пенсию по инвалидности. При достижении 50 лет перешла на досрочную пенсию по возрасту как мама ребенка-инвалида. Могу ли я заново перейти на свою инвалидную пенсию, передав право получения досрочной пенсии мужу в 55 лет, как папе ребенка-инвалида?

, Насият, г. Москва
Галина Гудкова
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Если вы перейдете на пенсию по инвалидности то у папы появится возможность выйти на пенсию досрочно. 

1
0
1
0
Валерий Поступинский
Валерий Поступинский
Юрист, г. Кемерово

Право на досрочное назначение страховой пенсии имеет один из родителей, воспитавший ребенка — инвалида с детства до восьмилетнего возраста: отец — по достижении возраста 55 лет при наличии страхового стажа не менее 20 лет; Определяющим фактором является признание ребенка инвалидом либо до 18 лет, либо после 18 лет с причиной инвалидности — «инвалид с детства». При этом продолжительность периода нахождения на такой инвалидности не имеет значения.

Да, можете.

0
0
0
0
Похожие вопросы
900 ₽
Вопрос решен
Социальное обеспечение
Объясните пожалуйста как так суммируется и почему не назначена досрочно пенсия?
Здравствуйте! Мне 52 года у меня один ребенок. Обратилась в ГПФ для назначении досрочной пенсии. Согласно ответу из НПФ страховой стаж у меня составил 30л. 07 мес. 20 дн. Стаж работы на Крайнем Севере 12 л. 02 мес. 06 дн. , в местности приравненной к районам Крайнего Севера - 13 л. 04 мес. 03 дн., что при суммировании почему то составил 22 г. 02 мес. 08 дн. работы в районах Крайнего Севера. При данных условиях мне отказано в праве на назначение досрочной пенсии. Объясните пожалуйста как так суммируется и почему не назначена досрочно пенсия?
, вопрос №3926608, Галина, г. Ханты-Мансийск
Военное право
Могу ли я уйти сейчас на пенсию, мне 48
Добрый день! Имею 17 лет стажа в МВД и16,4 гражданского.,из них 10,4 вторая сетка.Могу ли я уйти сейчас на пенсию,мне 48.
, вопрос №3926245, Анастасия, г. Москва
Семейное право
Здравствуйте, такой вопрос, могу ли я продать свою долю квартиры, если доли принадлежат еще двоим сестрам и при этом их дети прописаны в ней?
Здравствуйте, такой вопрос, могу ли я продать свою долю квартиры, если доли принадлежат еще двоим сестрам и при этом их дети прописаны в ней?
, вопрос №3926243, Роман, г. Санкт-Петербург
900 ₽
Вопрос решен
Земельное право
Сможем ли мы, в случае регистрации права на здание оформить потом землю?
Здравствуйте. На продаже стоит здание находящееся на праве собственности у продавца, право собственности на основании решения суда с 2008 года. Земля под зданием не оформлена на кадастровом учёте не стоит. Скажите пожалуйста можем ли мы приобрести данное здание и зарегистрировать права в россреестре? Сможем ли мы, в случае регистрации права на здание оформить потом землю?
, вопрос №3924784, Олег, г. Москва
Дата обновления страницы 01.01.2023