Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

396 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
396 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Что это?

Вчера через чат знакомств общался с девушками. Сегодня мне позвонили, сказали что возбуждено уголовное дело по статье педофилия. Звонил якобы следователь попросил подъехать в прокуратуру. Дал адрес. Через яндекс я увидел что улица о которой он говорил находится не на том метро, которое он мне объяснял. Сказал что я вел перепписку с девушкой и ее мать написала на меня заявление о развращении. Дал телефон матери. Я позвонил. Там какая то неадекватная женщина сказала что ее дочери 16 лет и она лежит в больнице из за того что я до нее домогался. Через детализацию посомтрел я отправлял ей всего четыре сообщения. Она сказала что посадит меня. Потом сказала что сейчас позвонит отец девочки. вместо этого опять позвонил следователь. Сказал что я ей угрожал? В итоге я сказал что метро и улица находятся в разных местах. он бросил трубку. Могут ли меня посадить и что это вообще такое? Действительно ли меня хотят посадить или это развод какой то? Окуда это следователь знает мой номер и возраст и фамилию? Я в шоке сижу не понимаю что мне делать. Девушки якобы 16 лет мне 25 ответьте пожалуйста.

31 Января 2014, 17:02, вопрос №354889 Алексей, г. Москва
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 04.12.2016 мы ответили на 577 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Буров Андрей Геннадьевич

    Да развод явный, в прокуратуре следователей давно нет. Не ведитесь, если что то и заведут, то повестку пришлют, а так по звонку вообще не стоит в органы ездить И кстати:

    134 статья УК РФ( педофилия) определяет ответственность за половое сношение,
    совершенное с лицом, не достигшим шестнадцатилетнего возраста по
    отношению к виновному, которому на момент преступления исполнилось
    восемнадцать лет. Действующей статьей предусмотрена уголовная
    ответственность за половое сношение, совершенное добровольно, с лицом,
    не достигшим шестнадцати лет на момент сексуальных контактов.


    31 Января 2014, 17:04
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats