Повредили лобовое стекло автомобиля

Повредили лобовое стекло автомобиля. Написал заявление. Лицо установлено. Имеются свидетели. Третий раз отказывают в возбуждении УД. Что делать?

, Владислав, г. Иркутск
Дмитрий Квон
Юрист, г. Краснодар

Владислав, здравствуйте!

1-е. В силу ч.5 ст. 148 УПК РФ отказ возбуждении уголовного дела может быть обжаловать прокурору, либо в суд в порядке ст. 124, 125 УПК РФ. Если вы не согласны с таким решением, то вправе обращаться с жалобой.

2-е. Кроме того, вы вправе обратиться к руководителю полиции субъекта, чтобы проверку провели надлежащим образом и приняли соответствующее решение.

Если вам требуется помощь в составлении документа, либо более подробная консультация, пишитев чат.

С уважением,

юрист Квон Дмитрий Викторович.