Скажите пожалуйста, если я в разводе, то отношение с другим человеком может повлиять на раздел имущества?

Здравствуйте. Скажите пожалуйста, если я в разводе , то отношение с другим человеком может повлиять на раздел имущества?

, Мариана, г. Москва
Артем Малышев
Юрист, г. Великий Новгород

Если вы разводитесь и  во время данной процедуры находитесь  в отношениях с другим человеком, то это никак не повлияет на раздел имущества, так все основания указаны в семейном кодексе: Определение долей супругов  ст 39 СК РФ.

Олег Ларин
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте, Мариана!

Не влияет.

Кстати, при расторжении брака необходимо делить не только совместно нажитое имущество супругов, но и общее имущество супругов.

За платной правовой помощью, вплоть до представительства Ваших интересов в суде, можете обратиться ко мне в личные сообщения