Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

232 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
232 юриста сейчас на сайте
  1. Гражданское право
  2. Право собственности

Преимущественное право покупки доли в квартире

Добрый День. Вопрос:бывшая жена(мы в разводе) пытается продать свою доли в квартире. В интернете на сайте продажи недвижимости было выставлено объявление о продаже с фотографиями нашей квартиры через риэлтора. Но доля пока не продана. Письмо -уведомление о преимущественном праве покупке как сособственник я до сих пор не получил. Имеет ли место нарушение моих прав по статье 250 ГК РФ

31 Января 2014, 16:32, вопрос №354852 Леонид, г. Москва
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 11.12.2016 мы ответили на 540 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Буров Андрей Геннадьевич

    Здравствуйте, согласно п.2 ст. 250 Гражданского кодекса

    Продавец доли обязан известить в письменной форме остальных
    участников долевой собственности о намерении продать свою долю
    постороннему лицу с указанием цены и других условий, на которых продает
    ее. Если остальные участники долевой собственности откажутся от покупки
    или не приобретут продаваемую долю в праве собственности на недвижимое
    имущество в течение месяца, а в праве собственности на движимое
    имущество в течение десяти дней со дня извещения, продавец вправе
    продать свою долю любому лицу.

    Так что в настоящий момент на мой взгляд именно ваши права не нарушаются, а вот права потенциальных покупателей нарушаются.

    31 Января 2014, 16:34
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Адвокат - Коршунов Андрей
    Адвокат, г. Челябинск
    Общаться в чате

    Уважаемый Леонид.

    Ваши права будут нарушены только в том случае если будет совершена сделка без первоочередного предложения Вам приобрести долю. 

    А то что пишут в интернете риэлторы юридического значения не имеет.

    31 Января 2014, 16:48
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats