Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

152 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
152 юриста сейчас на сайте
  1. Социальное обеспечение
  2. Пенсии и пособия

Могут ли признать малоимущим в данной ситуации?

я жительница г. Краснодара, мать двоих несовершеннолетних детей (7 и 9 лет), обратилась в управление социальной защиты населения за предоставлением социальной помощи. Мой среднемесячный заработок составляет 10230 рублей. На детей получаю пенсию по случаю потери кормильца 7300 рублей (по 3650 рублей на каждого), а так же ежемесячное пособие на ребёнка до 16 лет по 140 рублей на каждого. Имущество нашей семьи составляет двухкомнатная приватизированная квартира, автомобиль «Жигули» (2005 года выпуска) и дачного участка 800 кв. м..

Являемся ли мы малоимущей семьёй? Как определяется среднедушевой доход семьи? Имеею ли я право на получение социальной помощи? Если да, то в каком размере?

28 Января 2014, 22:47, вопрос №354848 Юлия, г. Краснодар
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 08.12.2016 мы ответили на 955 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Пальмова Светлана Викторовна

    Юлия, добрый день! Законодательством предусмотрено, что семья, среднедушевой доход которой ниже величины прожиточного минимума, установленного в соответствующем субъекте Российской Федерации, считается малоимущей  и имеет право на получение социальной поддержки. К доходам также относятся и олучаемые Вами пособия. В настоящее время Ваш доход на каждого члена семьи составляет 5936 руб.
    Обратитесь в орган социальной защиты для получения информации о величине прожиточного минимума. Если ваш доход ниже прожиточного минимума, то Вы относитесь к категории малоимущей. 

    29 Января 2014, 11:50
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats