Здравствуйте, помогите пожалуйста мне 13 я влюблена в парня ему 16 возможно ли что то между нами?

, Лиза, г. Улан-Удэ
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте!

возможно ли что то между нами?

Романтические чувства нужны, их не запрещено переживать, но учитывая ваш возраст, я не рекомендую доводить все до интимной близости (даже с вашим согласием), так как этим вы можете навредить парню. Уголовного дела может и не будет, но неприятные дни будут обеспечены.

Дмитрий Кошкарёв
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, Лиза!

Если вы имеете ввиду, что у вас в13 лет по обоюдному согласию был половой контакт с парнем, достигшим 16-летнего возраста, то в его действиях состав какого-либо преступления отсутствует.

Если несовершеннолетние вступили в интимные отношения добровольно, за это не предусмотрена уголовная ответственность. Уголовная ответственность наступит (например, по статье 134 УК РФ), если совершеннолетнее лицо вступило в интимную связь с несовершеннолетним. То есть, через 2 года, когда парню будет 18 лет, а вам 15 лет — его могут привлечь к ответственности за половое сношение и иные действия сексуального характера по данной статье.

Лиза, если у вас остались какие-либо вопросы, обратитесь ко мне в чат.