Могу ли я рассчитывать, что трудовой стаж на Ураине мне будет засчитан (есть записи в трувой книжке) в общий трудовой стаж при выходе на пенсию?

В период с 1996 года по 2004 год служил в ОВД Украины, с 2007 года я гражданин РФ. Могу ли я рассчитывать, что трудовой стаж на Ураине мне будет засчитан (есть записи в трувой книжке) в общий трудовой стаж при выходе на пенсию?

, Олег Евгеньевич, г. Москва
Александр Мельников
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, Олег Евгеньевич. Да, Ваш стаж работы на территории Украины будет учитываться при расчете пенсии в России.