Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

48 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
48 юристов сейчас на сайте
  1. Автомобильное право
  2. ДТП, ГИБДД, ПДД

Лишение прав

Здравствуйте. Попала в аварию. Отказалась от мед. осведет. - лишили прав на 1,8 года. Потом возбудили угол дело по ст 264 и лишили на 3 года. В гаи узнала что срок у меня 4,8 года. Как такое может быть (мах - 3 года). Подскажи текуда обращаться по этому поводу. Спасибо!

31 Января 2014, 15:41, вопрос №354781 Юлия, г. Подольск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 11.12.2016 мы ответили на 544 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Курбанов Илья Исмаилович

    А что Вас смущает? Если по 264-три года, а по 12.26-год и восемь месяцев. Соответственно четыре года и восемь месяцев. 

    Статья 32.7. Исчисление срока лишения специального права[Кодекс РФ об административных правонарушениях] [Глава 32] [Статья 32.7]

    1. Течение срока лишения специального права начинается со дня вступления в законную силу постановления о назначении административного наказания в виде лишения соответствующего специального права.

    1.1. В течение трех рабочих дней со дня вступления в законную силу постановления о назначении административного наказания в виде лишения соответствующего специального права лицо, лишенное специального права, должно сдать документы, предусмотренные частями 1 — 3 статьи 32.6 настоящего Кодекса, в орган, исполняющий этот вид административного наказания, а в случае утраты указанных документов заявить об этом в указанный орган в тот же срок.

    2. В случае уклонения лица, лишенного специального права, от сдачи соответствующего удостоверения (специального разрешения) или иных документов срок лишения специального права прерывается. Течение срока лишения специального права начинается со дня сдачи лицом либо изъятия у него соответствующего удостоверения (специального разрешения) или иных документов, а равно получения органом, исполняющим этот вид административного наказания, заявления лица об утрате указанных документов.

    3. Течение срока лишения специального права в случае назначения лицу, лишенному специального права, административного наказания в виде лишения того же специального права начинается со дня, следующего за днем окончания срока административного наказания, примененного ранее.


    31 Января 2014, 16:11
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

Похожие вопросы

stats