Жена бывшпя увезла на эвакуаторе автомобиль, который по решению суда после развода и раздела имущества принадлежит мне

Жена бывшпя увезла на эвакуаторе автомобиль, который по решению суда после развода и раздела имущества принадлежит мне. Птс и ключи у меня на руках. Какое наказание будет ей. Заявление а полицию написано. Но полиция отказывает в возбуждении уголовного дела. Что делать?

, Владимир, г. Москва
Иван Кошкин
Адвокат, г. Киров

Здравствуйте, Владимир!

Обжаловать решение об отказе в прокуратуру в порядке ст.123 УПК РФ или в суд в порядке ст.125 УПК РФ, если не согласны с ним.

Но надо понимать, что именно указано в отказе и какой материал проверки был собран. Опрашивали ли вашу бывшую жену, установили, где находится авто и т.п.

Пишите жалобу, отменяйте отказной. Если по решению суда имущество жене не принадлежит, тогда возникает вопрос о его хищении.

Если у Вас еще остались вопросы, Вы можете задать их мне в чате. Там же можно согласовать подготовку необходимых Вам документов.