Кому положена пенсия по потери кормильца, ребёнку или второму родителю?

Кому положена пенсия по потери кормильца, ребёнку или второму родителю? По идее, ребёнок не может использовать эти деньги на свои нужды до 18 лет, однако, всё же, на кого рассчитана пенсия?

, Максим, г. Екатеринбург
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Пенсия положена ребенку. Если мама ребенка не работает и ребенку нет 14 лет, то и маме положена своя пенсия.