Сейчас арендодатель просит оплатить аренду за эти 45 дней и не дает вывезти товар

Снял в аренду торговое место в тц, за три месяца аренды не продалось ни одного товара. По договору при расторжении договора обязан уведомить письменно за 45 дней, по некоторым обстоятельствам этого не сделал, но предупреждал устно. Сейчас арендодатель просит оплатить аренду за эти 45 дней и не дает вывезти товар. При отсутствии на торговой точке , грозит еще и штраф. Денег нет оплачивать аренду, так как прибыли нет совсем и вообще сам не понимаю зачем этим занялся. ????️

, владимир, г. Пенза
Галина Фёдорова
Юрист, г. Волгоград

Здравствуйте, Владимир.

К сожалению, Вам придется оплатить, если условиями договора предусмотрено, что необходимо уведомлять о расторжении за 45 дней. Устное предупреждение не является надлежащей формой уведомления. Если Вы до сих пор письменно не уведомили арендодателя о желании расторгнуть договор или не подписали соглашение о расторжении, не вернули помещение арендодателю по акту приема-передачи, то арендная плата будет начисляться и дальше.

С уважением, Галина Фёдорова.