Добрый день может ли самозанятый заключить субагентский договор с другим специалистом

, Александр, г. Москва
Артем Троянов
Юрист, г. Ставрополь

Здравствуйте! Нет, не можете это запрещено на основании Статья 4. Налогоплательщики налога на профессиональный доход Федерального закона от 27.11.2018 N 422-ФЗ «О проведении эксперимента по установлению специального налогового режима „Налог на профессиональный доход“

2. Не вправе применять специальный налоговый режим:

5) лица, ведущие предпринимательскую деятельность в интересах другого лица на основе договоров поручения, договоров комиссии либо агентских договоров, если иное не предусмотрено пунктом 6 настоящей части;

Более подробная информация здесь

Александр
Клиент, г. Москва
А если я хочу передать агенту свой заказ

Вы не можете выступать как посредник, услуги оказывать только самостоятельно, отношения не должны подменять трудовые и в том числе. Тогда нужно регистрировать ИП.