С бывшем мужем один общий ребенок, ухала с детьми жить в другой город за 60км не предупредив, сегодня сообщила и начались угрозы что я не имела право

С бывшем мужем один общий ребенок, ухала с детьми жить в другой город за 60км не предупредив, сегодня сообщила и начались угрозы что я не имела право.

, Ксения, г. Москва
Сергей Берестов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Ксения!

Если хотя бы даже по устному соглашению ребенок проживает с Вами, то Вы имеете право выбирать себе и ребенку иное место жите6льства, даже в другом городе.

Если отец ребенка не согласен, то имеет право обратиться в суд.

Если Вам требуется более подробная консультация или подготовка документов по Вашему вопросу, рекомендую обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания платной услуги. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль https://pravoved.ru/lawyer/311687/ и кликнуть на кнопку «Обратиться к юристу».