8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Отпуск по уходу за ребенком

Добрый день, подскажите пож-та в следующем вопросе!! Я работаю торговым представителем в крупной компании, у меня полностью белая з/п, полный соц пакет, плюс еще всякие различные надбавки и доплаты,жаловаться не на что пока, в данный момент я беременна, перевелась на легкий труд недавно узнала что всех торговых представителей в ближайшее время планируют уволить из штата самой компании и трудоустроить в штат дистрибьютора, как в принципе практикуют многие другие компании, я понимаю что сейчас меня уже уволить они не имеют права, и я спокойно уйду в отпуск по уходу за ребенком но меня интересует что будет по моему возвращению? На что я могу рассчитывать от компании в связи с новыми правилами, ведь им необходимо будет меня уволить из компании и так же как и всех перевести на дистрибъютора, но там уже вероятнее всего не будет белой з/п и всяких прочих доплат! могу ли я рассчитывать на какие то денежные компенсации если меня не устраивает трудоустройство к другому работодателю! Заранее благодарна за ответ!!

Показать полностью
, Екатерина, г. Ростов-на-Дону
Владимир Галушка
Владимир Галушка
Юрист

Екатерина, добрый день !

   Советую руководствоваться в жизни высказыванием главной героини фильма «Унесённые ветром» :   «ОБ ЭТОМ Я БУДУ ДУМАТЬ ЗАВТРА !!!»

    Это как раз Ваш случай.  Сегодня Ваша главная забота -  Ваше здоровье и здоровье Вашего будущего ребёнка.   Материальный аспект жизни доверьте «автору» Вашей беременности.

     Вы правильно подметили, что расторгнуть с Вами трудовой договор работодатель не вправе,  и перевести Вас без Вашего согласия к другому работодателю тоже не в его власти.  Наслаждайтесь в своё удовольствие этим состоянием до тех пор, пока не завершится отпуск по уходу за ребёнком (который, кстати, Вы вправе прервать в любое удобное для Вас время).

     Выйдя на работу (а до того времени обстановка может измениться) Вы будете числиться в той должности и с тем же «белым» заработком (если только правительство не изменит базовые ставки для исчисления зарплаты). Администрация обязана сразу же уведомить Вас письменно под роспись о том, что Ваша должность (рабочее место) ликвидирована,  и предложить перечень всех имеющихся  вакантных должностей (на Ваш выбор), если они не противопоказаны Вам по состоянию здоровья.  Если ничего из предложенного Вам не подойдёт, то по истечении двух месяцев со дня предупреждения  работодатель расторгнет с Вами индивидуальный трудовой договор  по сокращению штата работников, с выплатой всех предусмотренных трудовым законодательством  и  Коллективным трудовым договором  в таких случаях платежей.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Алименты
Муж платит бывшей супруге алименты на содержание двоих детей, на одного ребенка 1/4 на второго 1/6, в сумме
Здравствуйте. Муж платит бывшей супруге алименты на содержание двоих детей, на одного ребенка 1/4 на второго 1/6, в сумме получается 41%, в браке с ним у нас родилось двое детей и на руках имею исполнительные листы о том, что он и мне должен платить на двоих детей. Вопрос: если он подаст иск к бывшей жене на снижение алиментов может ли суд его не удовлетворить, если мы находимся не в разводе и проживаем вместе? Просто получается она будет на двоих детей получать 41%, а я на двоих детей 9%. Так как я нахожусь в декретном отпуске это сильно ударило по нашему финансовому положению и получается я нахожусь полностью на содержании мужа.
, вопрос №4090385, Марина, г. Сочи
Семейное право
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, я вышла на пенсию и 10т.р по уходу за ребенком инвалидов получать не буду, сможет ли муж оформить на себя их, но он работает
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, я вышла на пенсию и 10т.р по уходу за ребенком инвалидов получать не буду, сможет ли муж оформить на себя их, но он работает
, вопрос №4089932, Елена, г. Москва
386 ₽
Получение образования
В случае не поступления оплаты за содержание ребенка в указанный срок, исполнитель в праве временно
В договоре об образовании по образовательным программам дошкольного образования: Раздел 3 пункт 3.4. Оплата производится путем перечисления денежных средств на лицевой счет образовательного учреждения до 10 числа месяца, следующего за отчетным в безналичном порядке. 3.5. В случае не поступления оплаты за содержание ребенка в указанный срок, исполнитель в праве временно прекратить прием ребенка в образовательное учреждение на следующий день после возникновения задолженности и до момента ее погашения. Имею ли я право как заведующая детским садом не принимать ребенка в образовательное учреждения до момента внесения родителями оплаты за присмотр и уход за ребенком.
, вопрос №4089528, Юлия, г. Прохладный
Трудовое право
Добрый день подал заявление по уходу за ребенком до 1, 5 лет работадатель отказывает по причине нанесенного материального ущерба
добрый день подал заявление по уходу за ребенком до 1,5 лет работадатель отказывает по причине нанесенного материального ущерба
, вопрос №4089470, иван, г. Москва
Семейное право
Мой брат был призван в сентябре 2022 года и по сей день ему не был предоставлен основной отпуск.в марте этого
Здравствуйте,как мне правильно написать обращение к президенту по поводу непредоставления отпуска мобилизованным. Мой брат был призван в сентябре 2022 года и по сей день ему не был предоставлен основной отпуск.в марте этого года он был ранен, после госпиталя был отправлен обратно в часть для прохождения дальнейшей службы. Отпуск по ранению и основной отпуск не хотят предоставлять.как быть и куда жаловаться?
, вопрос №4089165, Соловьева Надежда Федоровна, г. Самара
Дата обновления страницы 31.01.2014