Здравствуйте, мне выдали квартиру как сироте в 15 лет в селе в которой у меня была прописка, можно ли обменять эту квартиру на другую в соседнем селе

, Валерий, г. Ангарск
Роман Горяйнов
Юрист, г. Улан-Удэ

Здравствуйте, если квартира вам предоставлена и вы зарегистрировали на нее свое право собственности и если вам сейчас есть 18 лет вы можете ее обменять, продать, подарить. В случае если ваше право собственности на квартиру не зарегистрировано распоряжаться ей вы не можете. Если же вы являетесь не совершеннолетним и зарегистрировано ваше право собственности, то обмен квартиры на другую возможен с согласия органов опеки и попечительства.