Могу ли я расторгнуть договор электроэнергии, если я владею 1/2 долей квартиры, я выписалась из квартиры, там живёт другой собственник

Могу ли я расторгнуть договор электроэнергии, если я владею 1/2 долей квартиры, я выписалась из квартиры, там живёт другой собственник. Энергосбыт говорит что не могу, так как есть второй собственник.

, Лена, г. Рязань
Роман Камельских
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте, Вы можете разделить счета по оплате услуг энергоснабжения. При отсутствии взаимного желания собственников квартиры сделать это можно в судебном порядке. Составить и подать в суд исковое заявление может любой из собственников квартиры. Можно также определить порядок пользования жилым помещением при наличии изолированных комнат. Это также осуществляется в судебном порядке. Расторгнуть договор энергоснабжения являясь собственником квартиры нельзя.