Екатерина, здравствуйте!
могу ли я его жена требовать от военной части хотя бы копию контракта,
Думается не можете.
Если только с согласия супруга.
Так как контракт заключен с супругом.
Согласно Федерального закона от 27.07.2006 N 152-ФЗ «О персональных данных», статья 9. «Согласие субъекта персональных данных на обработку его персональных данных »:
Субъект персональных данных принимает решение о предоставлении его персональных данных и дает согласие на их обработку свободно, своей волей и в своем интересе.
По смыслу правовой нормы, субъект персональных данных принимает решение о предоставлении его персональных данных.
Должно быть его согласие на предоставление и обработку его персональных данных.
Согласно Федерального закона от 27.07.2006 N 152-ФЗ «О персональных данных», статья 3, персональными данными является любая информация, относящаяся к прямо или косвенно к субъекту персональных данных.
Подробнее тут: www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_61801/4f41fe599ce341751e4e34dc50a4b676674c1416/
Фамилия, отчество,, вашего супруга уже являются персональными данными.
Так же как его год рождения, адрес регистрации, место рождения и т.п.
как правильно сделать запрос на его выдачу, как правильно все оформить
Запрос пишется в свободной форме, вам нужно получить согласие супруга на использование его персональных данных.
С уважением.
Я дополню свой ответ:
Думается, вам не предоставят экземпляр контракта супруга с ВС РФ.
Так как контракт касается его и МО РФ.
Но если у вас имеется желание сделать запрос и получить на него ответ, то в данном разделе оказывается консультация и даются ответы на вопросы.
Вам нужно разместить заявку на подготовку документов из вашего вопроса в специальном разделе сайта, тут: https://pravoved.ru/tenders/, для подготовки запроса.
Юристы сайта увидят вашу заявку и откликнуться на нее с указанием цены и срока выполнения работы.
Вы сможете выбрать себе юриста сайта.
Вы можете выбрать себе юриста на сайте и обратиться к нему в чат с вашим вопросом, ст. 779 ГК РФ.
Иногда простая консультация может разрешить вопрос, но в большинстве случаев нужна практическая юридическая помощь.
Заключите соглашение и вам окажут квалифицированную юридическую помощь.
Правовое основание — «Гражданский кодекс Российской Федерации (часть вторая)» от 26.01.1996 N 14-ФЗ
ГК РФ Статья 779. Договор возмездного оказания услуг.
С уважением.