8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
786 ₽
Вопрос решен

Обжаловать решение или оплатить штраф?

Заходила в автобус и оплатила проезд социальной картой (был куплен абонемент или как там называется на месяц). Я учусь очно, ушла в академический отпуск и карту не заблокировали, подумала, что можно пользоваться. Оказалось что нельзя. Я меняла фамилию, т.к. вышла замуж. На социальный карте старая фамилия, по факту изъятия в протокол написали старую. Могу ли я на основании того, что у меня другая фамилия и что было не верно составлен документ, обжаловать его и оплатить штраф как за использование чужой карты допустим) или вообще не платить штраф. Как сказал сотрудник, т.к. университет в котором учусь не уведомил кого-то там, поэтому карту не заблокировали. Но при этом штраф предъявляют, что я не имею права пользоваться социальной картой. Не очень пойму, что делать. Обжаловать решение или оплатить штраф? И если обжаловать на каком основании и что делать, если можно по списку) спасибо.

Показать полностью
  • 0D1CBB92-26D6-44EE-9C7C-EFBA9AD8D81E
    .jpeg
  • E87EE3F7-E777-40C9-B8FD-CA40EDDADCC0
    .jpeg
, Полина, г. Москва
Олег Феофанов
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово
рейтинг 9.7
Эксперт

Добрый день. Протокол был составлен или сразу постановление вынесли?

Если пртокол не составлялся, то значит Вы ничего не оспаривали и обжалование стремится к нулю.

В силу ст. 28.6 КоАП РФ

В случае, если лицо, в отношении которого возбуждено дело об административном правонарушении, оспаривает наличие события административного правонарушения и (или) назначенное ему административное наказание, составляется протокол об административном правонарушении, который приобщается к вынесенному в соответствии с частью 1 настоящей статьи постановлению.

и проще уплатить штраф, хотя при обжаловании Вы ничего не теряете.

Госпошлина не уплачивается

0
0
0
0
Полина
Полина
Клиент, г. Москва
Протокол, постановление пришло 27.12 в вотсапе.Изъяли 23.12

Выложить постановление можете обезличенно?

0
0
0
0
Олег Васев
Олег Васев
Адвокат, г. Ижевск

Здравствуйте. А документы о штрафе где? Постановление или что-то есть? Или только 2 приложенных документа и всё? Протокол составлялся или постановление есть?

В силу ст. 28.6 КоАП РФ

В случае, если лицо, в отношении которого возбуждено дело об административном правонарушении, оспаривает наличие события административного правонарушения и (или) назначенное ему административное наказание, составляется протокол об административном правонарушении, который приобщается к вынесенному в соответствии с частью 1 настоящей статьи постановлению.

Судя по расчёту размера субсидий Вам выставляют разницу между льготой и обычным проездом. В Вашем случае, поскольку использовать Вы в любом случае не могли этот проездной, проще оплатить сумму, чтобы хотя бы уменьшить расходы.

0
0
0
0
Полина
Полина
Клиент, г. Москва
Сказали, что штраф позже вышлют, если мы откажемся от оплаты

в таком случае лучше просто оплатите, чтобы не увеличивать расходы.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Все
Водительское удостоверение
Здравствуйте,по истечению срока лишения водительских прав оплачен штраф,чеки предъявлены,но права не возвращают т.к требуют справку от ССП о том что штраф оплачен,приставы справку не выдают,говорят деньги на счет не пришли,хотя чеки предъявили,как быть в этой ситуации?
, вопрос №4094486, Юлия, г. Москва
Административное право
Показала марихуана в моче, жду результатов хти и решения суда, как можно повлиять что бы сут назначил денежный штраф вместо "суток"
Показала марихуана в моче,жду результатов хти и решения суда,как можно повлиять что бы сут назначил денежный штраф вместо «суток»
, вопрос №4094209, Руслан, г. Москва
Административное право
Нужно ли оплачивать штраф, если постановление о правонарушении вынесено 19
Добрый вечер, вынесено решение суда апелляционной инстанции (МГС) по делу об административном правонарушении. Я его еще не получил. Хочу его обжаловать во 2 кассационном суде. В связи с этим возник ряд вопросов. 1. В течение какого срока нужно успеть обжаловать 2. как быстрее и эффективнее получить решение МГС 3. Должны ли быть копии решений судов заверены круглой печатью? 4. Жалоба подается непосредственно в кассационный суд? 4. Нужно ли оплачивать штраф, если постановление о правонарушении вынесено 19.08.2023?
, вопрос №4092395, Александр, г. Москва
586 ₽
Вопрос решен
Гражданское право
Куда обжаловать новое решение арбитражного суда, принятое судом апелляционной инстанции, не привлеченными к делу лицами?
Куда обжаловать новое решение арбитражного суда, принятое судом апелляционной инстанции, не привлеченными к делу лицами? Арбитражным судом 1 инстанции принято решение об отказе в иске в связи с недоказанностью задолженности перед Истцом. Эта задолженность коллективная, поэтому ее взыскание в недоказанном объеме с 1 лица нарушает права остальных участников правоотношения. Судом апелляционной инстанции без перехода к рассмотрению дела по правилам суда 1 инстанции решение суда отменено полностью с принятием нового решение об удовлетворении иска Истца в полном объеме. В новом решении суда установлены обстоятельства, влияющие на права и обязательства иных лиц, не привлеченных судами к участию в деле. Эти лица - предприниматели и юрлица желают обжаловать постановление апелляционной инстанции по своим доводам. Какую жалобу им следует подать - кассационную в арбитражный суд кассационной инстанции или апелляционную в тот же суд апелляционной инстанции, которым принято решение об их правах? Полагаю, что в суд 1 инстанции подавать нельзя, поскольку суд 1 инстанции не вправе принимать апелляционную жалобу по АПК РФ на решение, которое им не принималось. В суд апелляционной инстанции также полагаю подавать нельзя, поскольку суд не вправе давать переоценку собственному принятому решению. На основании действующей судебном практики (прошу на нее сослаться в ответе) какой суд является надлежащим для направления жалобы на основании ч.1 ст.273 АПК РФ: вступившие в силу постановление арбитражного суда апелляционной инстанции могут быть обжалованы в порядке кассационного производства полностью или в части и иными лицами в случаях, предусмотренных Кодексом. Должна ли такая кассационная жалоба рассматриваться вместе с кассационной жалобой Ответчика, против которого принято решение судом апелляционной инстанции, или кассационная инстанция не обязана рассматривать вместе жалобу участвующего лица и жалобу лиц, не участвовавших в рассмотрении спора в суде?
, вопрос №4092153, Дмитрий, г. Москва
Административное право
Выписали постановление 21.03.2023 г.за нарушение скорости, вступило в силу 01.04.2023, штраф оплатили 07.04.2023 г., новое
добрый день!выписали постановление 21.03.2023 г.за нарушение скорости,вступило в силу 01.04.2023,штраф оплатили 07.04.2023 г.,новое нарушение было 06.04.2024,выписали постановление 12.04.2024,Как правильно отсчитывается год,с момента вступления в силу постановления или с момента оплаты штрафа?
, вопрос №4090603, Елена, г. Копейск
Дата обновления страницы 28.12.2022