Подскажите пожалуйста, если я не являюсь на суд, как потом можно получить постановление суда?

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, если я не являюсь на суд, как потом можно получить постановление суда?

, Яна, г. Москва
Вячеслав Грейть
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Вы можете написать ходатайство о направлении копии документа Вам по адресу.

Яна
Клиент, г. Москва
Когда можно подать ходатайство? До суда или после суда?

После вынесения решения суда по делу Вы можете подать ходатайство о направлении вам копии решения. Само решение напишут через месяц после финального суда.

Галина Фёдорова
Юрист, г. Волгоград

Здравствуйте, Яна.

Если оно выносится в рамках гражданского судопроизводства, то согласно ч.1 ст.214 Гражданского процессуального кодекса копии решения суда вручаются под расписку лицам, участвующим в деле, их представителям или направляются им не позднее пяти дней после дня принятия и (или) составления решения суда.

Если Вам не придет решение суда по почте, то рекомендую созвониться с помощником или секретарем судьи и согласовать порядок получения данного решения.

С уважением, Галина Фёдорова.

Яна
Клиент, г. Москва
У меня административное дело

Да, тоже будет выслано почтой.

п.2 ст.29.11 КоАП РФ «Копия постановления по делу об административном правонарушении вручается под расписку физическому лицу, или законному представителю физического лица, или законному представителю юридического лица, в отношении которых оно вынесено, а также потерпевшему по его просьбе либо высылается указанным лицам по почте заказным почтовым отправлением в течение трех дней со дня вынесения указанного постановления