По исполнительному листу удерживают с пенсии часть денег, но взыскатель требует всю сумму сразу и подключил

По исполнительному листу удерживают с пенсии часть денег , но взыскатель требует всю сумму сразу и подключил адвоката чтобы показать бездейственность пристава но имущество единственное и другого дохода нет, что можно сделать

, Ирина, г. Краснодар
Вячеслав Грейть
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Ирина!

Если у Вас общий размер задолженности свыше 300 000 руб., то Вам экономически целесообразно пройти процедуру банкротства и списать свои долги. В рамках банкротства аннулируют долги по кредитам, займам МФО, налогам, долгам перед физическими и юридическими лицами.

Я занимаюсь банкротством граждан, работаю по всей России и могу сопроводить Вашу процедуру банкротства. Если актуально, а также если у Вас остались вопросы — пишите мне в личные сообщения.

Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Ирина!

Судебный пристав при исполнении решения суда должен действовать по закону — всю пенсию списывать он не имеет права, после списаний у должника должно оставаться не менее прожиточного минимума, а сами списания не могут быть больше 50% последнего поступившего платежа (по алиментам — 70%), надо отстаивать свои права в случае разбирательств.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!