Квартирантка сделала договор без собственников

Добрый день!

Мой брат и я собственники квартиры. Брат сдал квартиру в 2011г (с ежемесячной оплатой 30,000,00 рублей). В 2012г в середине июня брат сообщил квартирантке, что квартиру больше сдавать не будет. Через две недели брат пошел забирать ключи от квартиры. Его встретили там 5 человек, которые представились родственниками нашей квартирантки и сообщили, что у них есть Договор подписанный моим братом, Договор составлен на срок с 30 июня 2012г по 30 июня 2014г и никуда уезжать они не собираются. Я брату не поверила. Пошла сама. Мне пообещали оторвать голову, разбить рожу, переломать ноги и все кости, чтоб собирали по кусочкам, если мы еще раз сунемся в ИХ квартиру.

Мы вызывали наряды, обращались к участковому, старшему участковому, в УВД, в СКП, в ДСБ, в ОСБ, в Прокуратуру. Подали исковое заявление в суд. Нанимали два раза адвокатов. Один захотел вступить с нами в наследство на эту квартиру, запросил 1,000,000,00 + 600,000,00 за работу с бумажками.

От участкового узнали, что этот Договор заключен через ООО "СПАРТАК-недвижимость" . Поехали в эту фирму. Там дали справку на официальном бланке с синей печатью, что Договор с гр. Нападовской И.С. (наша квартирантка) не заключали. Пошли по второму кругу писать заявления. Ничего.

С июня 2012г гр. Нападовская И.С. проживание своё и своих "родственников" не оплачивает, съезжать не собирается.

Что нам делать?

Ольга Н. г.Москва

, Нестерова Ольга, г. Москва
Валерия Сафронова
Юрист, г. Москва

Добрый день, Ольга. А вы договор-то видели, читали??? С какими требованиями выходили в суд и какое решение принято??? Была ли проведена подчерковедческая экспертиза?

Опять же, если собственники Вы и Ваш брат, а договор подписан только братом, то он недействителен.

89268685956-звоните, будем разбираться