Может ли собственник отдельно стоящего здания торгового центра попадать под статьи Постановления РФ № 354 " О

Может ли собственник отдельно стоящего здания торгового центра попадать под статьи Постановления РФ № 354 " О предоставлении коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов".

, Олег, г. Кашира
Ирина Гаврева
Юрист, г. Москва

Добрый день!
В соответствии с Постановлением Правительства № 354 «настоящие Правила регулируют отношения по предоставлению коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах, собственникам и пользователям жилых домов»
Торговый центр не относится к многоквартирному или жилому дому. Данное здание относится к категории — «административное» здание.

Таким образом, действие Постановления Правительства № 354 на него не распространяется.