В конце года приходит уведомление о возбуждении исполнительного производства по вышеуказанному факту

По решению суда была выставлена задолженность перед Минздравом. Задолженность была погашена и на сайте госуслуг в личном кабинете имеется подтверждение о погашении. В конце года приходит уведомление о возбуждении исполнительного производства по вышеуказанному факту: пристав требует оплатить сумму (которая уже оплачена) на реквизиты отдела судебных приставов, а не на реквизиты Минздрава.

  • 2022-12-28 (1)
    .jpg
, Александр, г. Нефтеюганск
Вячеслав Грейть
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Если Вы оплачивали долг на реквизиты минздрава то Вам нужно взять у них справку о том что долг погашен и претензий они к вам не имеют. Далее эту справку надо передать приставам.