Мне нужно поменять паспорт есои есть долг у приставов?

Здравствуйте. Мне нужно поменять паспорт есои есть долг у приставов?

, Алёна, г. Ростов-на-Дону
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте!

Смотря для чего вам нужно менять паспорт, замена паспорта никак не освободит вас от обязанности выплаты долга по исполнительному производству, паспорт меняют если он пришёл в негодность, в случае изменения имени, возможно поменять паспорт если данные попали к мошенникам и другое.

Если у вас остались вопросы или требуется более подробная консультация со ссылками на нормативные акты, правоприменительной практикой, можете обратиться за консультацией в чат.