Подскажите пожалуйста правила постановки на учëт беременной женщины, если место регистрации другой город

Подскажите пожалуйста правила постановки на учëт беременной женщины, если место регистрации другой город.

, Алина, г. Екатеринбург
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте!

Вы можете встать на учёт по беременности в поликлинике по месту жительства, если вы желаете встать на учёт, в другой поликлинике вам нужно там прикрепиться. Если вы проживаете в другом городе, то для прикрепления к поликлинике вам нужно иметь временную регистрацию по месту пребывания в этом городе.

Если у вас остались вопросы или требуется более подробная консультация со ссылками на нормативные акты, правоприменительной практикой, можете обратиться за консультацией в чат.