При переносе даты заседания постановила - Финансовому управляющему - дополнить ходатайство о завершении

Я сыну оформляю банкротство в связи с инвалидностью. Вышла на последний этап Арбитражного суда. Финансовый управляющий выплачивает с пенсии сыну прожиточный минимум. Но судья перенесла заседание из за того, (цитата)что в заявленном ходатайстве финансовым управляющим не отражена позиция относительно применения/не применения к должнику правил о дальнейшем освобождении от исполнения обязательств в порядке п. 3 си. 213.28 Закона о банкротстве. При переносе даты заседания постановила - Финансовому управляющему - дополнить ходатайство о завершении, указав позицию относительно применения/ неприменения к должнику правил о дальнейшем освобождении от исполнения обязательств в порядке п. 3 си. 213.28 Закона о банкротстве.

Лицам, участвующим в деле - письменная позиция по ходатайству о завершении процедуры реализации имущества в отношении должника(конец цитаты). Никакого имущества за сыном никогда не было. Не женат, детей нет. Прошу мне ответить, что не доделала Финансовый управляющий, чем это может грозить моему сыну?

, Ирина, г. Москва
Галина Вяткина
Юрист, г. Омск

Здравствуйте, Ирина!

Скорее всего, финансовый управляющий не изложил в своем ходатайстве согласие или несогласие на завершение процедуры банкротства и освобождение вашего сына от дальнейшего исполнения обязательств. Соответственно, лицам, участвующим в деле, суд предложил представить свои возражения либо согласие относительно завершения процедуры банкротства, .

Если в действиях вашего сына не было установлено признаков преднамеренного или

фиктивного банкротства либо иных обстоятельств, свидетельствующих о

злоупотреблении своими правами и ином заведомо недобросовестном

поведении в ущерб кредиторам – беспокоиться не о чем.

В том случае, если Вам потребуется более подробная консультация по вашему вопросу, либо подготовка документа для суда – обращайтесь ко мне в чат. Как правило, консультации в чате платные.

С уважением, юрист Вяткина Галина

Ирина
Клиент, г. Москва
Спасибо Вам большое за ответ. У сына инвалидность по психическому заболеванию, по этой же причине и попал в кабалу кредиторов. Собственности никогда не было, скрытности для Финансового управляющего не имеет. По этому я и заволновалась за сына.
Вячеслав Грейть
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

За период банкротства фин.управляющий проводил определенную работу. По результатам этой работы фин. управляющий должен прийти к выводу о возможности или невозможности списания долгов. Если были какие-то финансовые махинации со стороны сына в период банкротства или до банкротства до фин. управляющий будет просить отказать в списании долгов. Соответственно банкротство завершится, а долги останутся. Т.к. Вы самостоятельно а не с участием юристов проходили банкротство вполне возможно что Вы допускали массовые нарушения процедуры банкротства т.к. Вы не знаете что делать можно, а что нельзя. Если же нарушений за вами нет, то фин. управляющий напишет что он не против списания долгов.

Ирина
Клиент, г. Москва
Спасибо большое за Ваш ответ. Я нанимала адвоката по делу, но он не объясняет причину переноса. Просто сын попал в такую кабалу по причине психического расстройства, не понимая в тот момент что он делает, по этой болезни имеет инвалидность. Никогда не имел собственности, ничего скрытного нет для Финансового управляющего.

Значит фин. управляющий напишет что все хорошо. Возможно просто фин. управляющий накосячил и выслал некорректный отчет