390.5 ГПК РФ, "к кассационным жалобе, представлению прилагаются заверенные соответствующим судом копии судебных постановлений, принятых по делу"
Доброй ночи!
Хотел узнать по кассационной жалобе в судебную коллегию Верховного Суда Российской Федерации.
Согласно п. 4 ст. 390.5 ГПК РФ, "к кассационным жалобе, представлению прилагаются заверенные соответствующим судом копии судебных постановлений, принятых по делу". А если мне все судебные постановления заверит суд первой инстанции, он будет считаться соответствующим, или суд каждой инстанции должен заверять?
Согласно п. 5 ст. 390.5 ГПК РФ, "кассационные жалоба, представление подаются с копиями, количество которых соответствует количеству лиц, участвующих в деле". А копии судебных постановлений по всем нижестоящим инстанциям для участников процесса не нужно прикладывать? Если их накопировать объем документов будет огромным
Здравствуйте!
Копии судебных актов могут быть заверены судом первой инстанции. Копии судебных актов для участников процесса прикладывать не нужно.
Да. Вам нужно приложить только кассационную жалобу в количестве лиц участвующих в деле. Судебные акты нужны судье, который будет решать принимать вашу жалобу к рассмотрению или нет. Кассация в ВС РФ выборочная, судьи сами выбирают какие дела им рассматривать а какие нет. Если будет принято решение о принятии жалобы к рассмотрению то приложенные копии жалоб направят участникам дела.