Подскажите пожалуйста, до какого часа можно производить шумные ремонтные работы в жилом доме?

Добрый вечер. Подскажите пожалуйста, до какого часа можно производить шумные ремонтные работы в жилом доме?

, ирина, г. Москва
Ирина Гаврева
Юрист, г. Москва

в Москве шум регулируется законом Москвы от 12.07.2002 № 42 «О соблюдении покоя граждан и тишины в ночное время в городе Москве", согласно которого не допускается совершение действий, нарушающих покой граждан и тишину, при проведении переустройства и (или) перепланировки жилого помещения в многоквартирном доме и (или) нежилого помещения, не являющегося общим имуществом собственников помещений в многоквартирном доме, иных ремонтных работ в данных помещениях с 19 часов до 9 часов и с 13 часов до 15 часов, а также в воскресенье и нерабочие праздничные дни (кроме случаев, когда указанные работы осуществляются в течение полутора лет со дня ввода многоквартирного дома в эксплуатацию).

Если ответ Вам был полезен, поставьте +
При возникновении вопросов можете обратиться через личные сообщения. Буду рада помочь!
Спасибо и удачи во всех делах!