Или она так и должна будет выплачивать долг?

Здравствуйте.Подскажите пожалуйста.Если мать лишена родительских прав,а ребенок воспитывался в детском доме .На мать капали алименты,она не платила.Когда ребенку исполнится 18лет,то долг обнулится?Или она так и должна будет выплачивать долг?

, Анна, г. Тамбов

Здравствуйте, Анна!

Прекращение алиментных обязательств, например в связи с достижением ребенком возраста 18 лет, не является основанием для аннулирования накопившейся задолженности по алиментам.

После достижения ребенком 18 лет – задолженность по алиментам сохраняется

В том случае, если Вам потребуется более подробная консультация по вашему вопросу, либо подготовка документа для суда – обращайтесь ко мне в чат. Как правило, консультации в чате платные.

С уважением, юрист Вяткина Галина