Сразу же после регистрации права соб¬ственности ООО "Мирто" передало ООО "Арсом" на праве аренды указанное недвижимое имущество

Между ООО «Арсом», выступающим продав¬цом, и ООО «Мирто», являющимся покупателем, был заклю¬чен договор купли-продажи производственной базы. В счет оплаты ООО «Мирто» выдало вексель сроком оплаты не ра¬нее, чем через 2 года после заключения договора. Право соб-ственности на производственную базу было зарегистрирован- но за ООО «Мирто». Сразу же после регистрации права соб¬ственности ООО «Мирто» передало ООО «Арсом» на праве аренды указанное недвижимое имущество. Некоторое время спустя в отношении ООО «Арсом» была введена процедура наблюдения. Кредитор ООО «Арсом» обратился в суд с иском о применении последствий недействительности мнимой сдел¬ки купли-продажи, ссылаясь в том числе на то, что органы уп¬равления ООО «Арсом» и ООО «Мирта» состоят из одних и тех же физических лиц.

Какое решение примет суд?

, София, г. Москва
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут