Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

380 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
380 юристов сейчас на сайте
  1. Гражданское право
  2. Право собственности

О дарственной

Здравствуйте, У мужа дарственная на дом, свидетельство ещё не оформляли, подойдет ли дарственная для предоставления её как документа о праве собственности?

31 Января 2014, 12:16, вопрос №354533 елена, г. Астрахань
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 16.08.2017 мы ответили на 707 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Гусева Татьяна
    Юрист, г. Калининград
    Общаться в чате

    Здравствуйте, Елена. У мужа — договор дарения, а не  «дарственная». Договор, пока переход права не прошел регистрацию, никак не свидетельствует о наличии права собственности. По закону, право собственности возникает с момента государственной регистрации.

    31 Января 2014, 12:32
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats