Передать документы сотруднику гибдд

Добрый день! сотрудник Гибдд просит предьявить документы.документы находятся в партмоне для авто документов.Должен ли я вытаскивать каждый документ из ячейки как они этого требуют? просто часто требуют вытащите страховку,выньте тех. паспорт. могу ли я им отказать в такой просьбе?

, артур, г. Оренбург
Илья Курбанов
Юрист, г. Москва

ПДД требуют передать инспектору документы для проверки (только документы) Но нигде не сказано — в портмоне они должны быть или нет. По инструкции инспектору тоже запрещено принимать от Вас посторонние предметы.

Вас просят извлечь документы для того, что бы не вышло недоразумений. Я думаю, что ничего сложного в этом нет.