Нотариус отказал в принятии мер в охране наследственного имущества, мотивируя свой отказ тем, что действие должно быть, совершено должностным лицом консульского учреждения
К нотариусу города С-Петербурга обратилась гражданка К. Герман с просьбой принять меры к охране наследственного имущества принадлежавшего ее умершему родственнику. В ходе беседы нотариусом было установлено, что имущество находится в г.С-Петербурге, но умерший является гражданином Германии.
Нотариус отказал в принятии мер в охране наследственного имущества, мотивируя свой отказ тем, что действие должно быть, совершено должностным лицом консульского учреждения.
Прав ли нотариус?
, Sergey, г. Москва