Вступление в наследство по завещанию в Украине

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, как мне (гражданке России) вступить в наследство по завещанию в Украине (Днепропетровская область). Умерла мама - гражданка Украины - оставила мне дом, в котором зарегистрирована и проживала, с земельным участком. 6 месяцев истекает 24 апреля 2014г. Какие мои действия? Какое налогообложение, затраты по решению данного вопроса? Гос. акт на приватизацию земли есть от 2002г, кадастровый паспорт БТИ на дом от 2010г. Как выгодно решить этот вопрос? Возможно, вы решаете такие задачи или подскажите к кому обратиться? С уважением, Елена, e-mail: 452265@bk.ru

, елена, г. Нижний Новгород
Татьяна Гусева
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте, Елена. Украина — самостоятельное государство, со своим правом, к которому российское законодательство не имеет отношения. Вам следует обратиться к юристам Украины.

Ольга Степанова
Юрист

Елена, обратитесь за помощью в Ген.консульство Украины в Нижнем Новгороде

Генеральное Консульство Украины в г. Нижнем НовгородеАдрес: Нижний Новгород, ул. Короленко, 29/3, БЦ ПушкинскийТелефон:+7 (831) 233-22-70, +7 (831) 233-22-80, +7 (831) 233-22-60Часы работы: пн-пт 09:00-18:00, перерыв 13:00-14:00

novgorod.spravker.ru/posolstva-konsulstva/generalnoe-konsulstvo-ukrainy-v-g-nizhnem-novgorode.htm

нотариусы консульства помогут вам в оказании правовой помощи при оформлении принятия наследства, в т.ч. по размеру ставки налога на наследство