Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

648 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
648 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Наследство

Вступление в наследство по завещанию в Украине

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, как мне (гражданке России) вступить в наследство по завещанию в Украине (Днепропетровская область). Умерла мама - гражданка Украины - оставила мне дом, в котором зарегистрирована и проживала, с земельным участком. 6 месяцев истекает 24 апреля 2014г. Какие мои действия? Какое налогообложение, затраты по решению данного вопроса? Гос. акт на приватизацию земли есть от 2002г, кадастровый паспорт БТИ на дом от 2010г. Как выгодно решить этот вопрос? Возможно, вы решаете такие задачи или подскажите к кому обратиться? С уважением, Елена, e-mail: 452265@bk.ru

31 Января 2014, 11:50, вопрос №354506 елена, г. Нижний Новгород
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 7

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Гусева Татьяна
    Юрист, г. Калининград
    Общаться в чате

    Здравствуйте, Елена. Украина — самостоятельное государство, со своим правом, к которому российское законодательство не имеет отношения. Вам следует обратиться к юристам Украины. 

    31 Января 2014, 11:52
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Степанова Ольга Юрьевна

    Елена, обратитесь за помощью в Ген.консульство Украины в Нижнем Новгороде 

    Генеральное Консульство Украины в г. Нижнем НовгородеАдрес: Нижний Новгород, ул. Короленко, 29/3, БЦ ПушкинскийТелефон:+7 (831) 233-22-70, +7 (831) 233-22-80, +7 (831) 233-22-60Часы работы: пн-пт 09:00-18:00, перерыв 13:00-14:00

    novgorod.spravker.ru/posolstva-konsulstva/generalnoe-konsulstvo-ukrainy-v-g-nizhnem-novgorode.htm

    нотариусы консульства помогут вам в оказании правовой помощи при оформлении принятия наследства, в т.ч. по размеру ставки налога на наследство

    31 Января 2014, 13:35
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats