Можно расписаться с девушкой когда старше ей 18 а мне 16

, Сергей, г. Москва
Александр Морнов
Юрист, г. Чебоксары

Добрый день.

В соответствии с положениями ч. 1 ст. 13 Семейного кодекса Российской Федерации брачный возраст устанавливается в восемнадцать лет.

Однако как указано в части 2 вышеуказанной статьи

При наличии уважительных причин органы местного самоуправления по месту жительства лиц, желающих вступить в брак, вправе по просьбе данных лиц разрешить вступить в брак лицам, достигшим возраста шестнадцати лет.

Таким образом для вступление в брак Вам необходимо получить разрешение органа местного самоуправления.