Когда выпустили, я решила забрать заявление, но на мужа открыли уголовное дело и передали в прокуратуру
Добрый вечер. У меня сложилось не простая ситуация. Муж на фоне ревности избил, я вызвала полицию и написала заявление. Ему дали 5 суток. Когда выпустили, я решила забрать заявление, но на мужа открыли уголовное дело и передали в прокуратуру. Я поехала в прокуратуру чтобы как-то дело закрыть, но меня даже не приняли, сказали что в любом случае будет суд. Я хотела бы узнать, в суде возможно примерение сторон, если я никаких претензий к мужу не имею?
Добрый день!
Прекращение уголовного дела в связи с примирением сторон возможно, если у Вас не тяжкий вред здоровью и муж ранее не судим.
Здравствуйте. Зависит от того какое правонарушение ему вменяют. Вы не написали по какой статье его привлекают. Если мужу нужна профессиональная защита — обращайтесь. Изучу вопрос, посмотрим, что и как стоит сделать для благополучного разрешения ситуации.