Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

392 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
392 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Трудовое право

Работодатель имеет право давать всего неделю отпуска?

в оргонизации которой я работаю офицально даётся отпуск,2 раза в год по две недели....мне дают только одну неделю объясняя это тем что я отроботол только почти 3 месяца.Вопрос:имеет ли право работодатель давать мне такой отпуск??

05 Января 2013, 19:03, вопрос №35442 Сергей, г. Новосибирск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 04.12.2016 мы ответили на 611 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Филиппова Любовь Владимировна
    Филиппова Любовь Владимировна, Юрист, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    По закону работодатель может Вас отпустить в отпуск по истечении шести месяцев непрерывной работы.В данном случае работодатель пошел Вам навстречу и отпустил раньше в отпуск.

    05 Января 2013, 19:19
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Мурашко Владимир

    В соответствии со ст. 122 Трудового кодекса РФ право на использование отпуска за первый год работы возникает у работника по истечении шести месяцев его непрерывной работы у данного работодателя. По соглашению сторон оплачиваемый отпуск работнику может быть предоставлен и до истеченя шести месяцев.

    В соответствии со ст. 115 Трудового кодекса РФ ежегодный основной оплачиваемый отпуск предоставляется продолжительностью 28 календарных дней.

    Обладая приведенной информацией и с учетом того, что Вы работаете всего почти три месяца, делайте вывод сами.

    05 Января 2013, 19:28
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats