Здравствуйте, приистовы наложили арест не на мой телефон, что делать?
Здравствуйте,приистовы наложили арест не на мой телефон, что делать?
Добрый день Анастасия. Вы должны обратиться с административным исковым заявлением в районный суд об исключении имущества из описи. Предоставить доказательства того, что телефон Вам не принадлежит и собственником телефона является третье лицо. Тогда суд исключит имущество из описи. Согласно ст.442 ГПК РФ В случае допущения судебным приставом-исполнителем при производстве ареста имущества нарушения федерального закона, которое является основанием для отмены ареста независимо от принадлежности имущества должнику или другим лицам, заявление должника об отмене ареста имущества рассматривается судом в порядке, предусмотренном статьей 441 настоящего Кодекса. Такое заявление может быть подано до реализации арестованного имущества.
С Уважением, Мария Николаевна АО Инвайт. Будем рады Вам помочь.