Добрый вечер, мне назначили алименты на ребенка 5т.р в месяц в 15году и дали реквизиты сказали платит на сбер

Добрый вечер, мне назначили алименты на ребенка 5т.р в месяц в 15году и дали реквизиты сказали платит на сбер книжку реквизиты не дали , жена ее сделала я платил на книжку , через два года бывшая жена говорит что счет заблокировали и дает реквизиты свое карты я плачу туда , может ли она в данном случае сказать что я не плачу алименты ? Потому что я их плачу не туда куда назансил суд а на ее сбер карту ее личную , оформленную на неё

, Роман, г. Москва
Виктор Виктор
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте! Важно что алименты приходят адресату, и этому есть подтверждение (переводы, онлайн переводы и т.п.) Поэтому думаю, что не может бывшая жена этого сказать

Здравствуйте! Важно чтобы алименты поступали взыскателю. Вы когда оплачиваете алименты, то в назначении платежа обязательно указывайте что оплачиваете алименты.