Какие выплаты предусмотрены до и после родов

Подскажите,на какие выплаты я могу рассчитывать после и до родов? и может ли отец ребенка получить эти выплаты вместо меня? Я не работаю, встать на учет по безработице тоже не могу, так как прописана в одном городе, а проживаю в другом.

, Наталья Волкова, г. Москва
Антонина Лигостаева
Юрист, г. Ставрополь

Вам положено единовременное пособие за рождение ребёнка, его может получить отец. по месту его работы.